антикварный фарфор

Удивительная находка: Чаша династии Мин, найденная на барахолке была продана на аукционе

Торг за сбивание цен на барахолке может принести больше проблем, чем оно того стоит. Например, рассмотрим историю Анджелы МакАтир и бело-голубой фарфоровой чаши с цветочным орнаментом, которую она обнаружила в прошлом году.
Макэтир купила чашу за 35 долларов на дворовой распродаже в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Макэтир не стала торговаться из-за цены, так как у нее были «очень-очень хорошие предчувствия» по поводу чаши.
После покупки она отправила фотографии чаши оценщикам — специалистам по аукционам. Специалисты сказали ей, что чаша имеет историческое значение, что говорит о том, что ценность артефакта точно превышает изначальные 35 долларов.

При ближайшем рассмотрении экспертами, стало известно, что найденная «чаша лотоса» возникла при дворе императора Юнлэ из династии Мин. Император Юнлэ правил с 1403 по 1424 год, который, возможно, наиболее известен своими уникальными технологиями изготовления фарфора. Состояние чаши демонстрирует отличную сохранность, за исключением небольшого скола размером 0.3 см на внешней стороне.

фарфоровая чаша династии мин

Sotheby’s выставили чашу на Asia Week

Редкая чаша, найденная на дворовой распродаже, была выставлена ​​на аукцион Sotheby’s.
Находка Анжелы Макэтир предварительно оценивалась в 300 000 — 500 000 долларов. Сегодня существует только шесть других подобных чаш. Эти чаши находятся в Национальном дворцовом музее в Тайбэе, Британском музее и других музеях по всему миру.

17 марта Sotheby’s выставил на аукцион чашу McAteer в рамках своей серии « Азиатская неделя», где она ушла с молотка за 721,800 долларов!
Другие предметы, которые будут проданы с аукциона во время Азиатской недели, включают богато украшенную серебряную чашу династии Тан и горшок из нефрита 18-го века.
Пара глубоких чаш династии Мин из фарфора продались за $ 11875 в 2020 году.
китайский фарфор
Если вы увлекаетесь коллекционированием антикварного фарфора и хотите также узнать реальную стоимость своих находок, то мы осуществляем профессиональные услуги экспертной оценки антиквариата. Отправляйте нам фото старинного антиквариата на этой странице, мы оценим и выкупим редкие предметы коллекционирования по приятной цене.

Остались вопросы?

Отправьте заявку на бесплатную консультацию!

имя *

Введите имя

E-mail *

Введите e-mail